首页 | 光端机报价|分路器报价 |光发射机 |售后服务  | 分支分配器 |联系购买

 
 

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 
  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

上海宙际实业有限公司定做各种规格光纤跳线,欢迎新老客户订购

 
 
    ::光缆接续盒  宙际897□系列::
 
光纤接头和余长采用盒式存纤,接头保护形式热熔热缩套管。
气密性好,采用自粘带橡胶封条,易于重复开启和维护。
安装紧固件采用抗腐能力强的不锈钢材料。
主要用于各种架空管道、地埋光缆的接续和光缆分支,最大有4根光缆进出口,光缆接芯数最大到96芯,光缆外径8-24mm。

 
  ::APC光纤跳线  宙际8980S::     
 
低插入损耗。
高回波损耗。
环境稳定性好。

项 目

A等级 B等级
工作波长 (nm) 1310或1550
插入损耗 (dB) <0.3 <0.5
回波损耗 (dB) -65 -60
工作温度 (℃) -40~+85
跳线长度 (m) 1或按要求

 
  ::PC光纤跳线 宙际 8980M::
低插入损耗。
高回波损耗。
环境稳定性好。

项 目

A等级 B等级
工作波长 (nm) 1310或1550
插入损耗 (dB) <0.15 <0.25
回波损耗 (dB) -45 -40
工作温度 (℃) -40~+85
跳线长度 (m) 1或按要求

 
  ::光纤适配器  宙际895□系列::     
 
符合JIS规格。
青铜或陶瓷内套筒。
高精度机械尺寸。
插入损耗 ≤0.2
抗拉力 200~600g
插拔次数(1000次) ≤0.2dB
工作温度 -40℃~+80℃

 
  ::防水尾缆   宙际8990 ::
通用防水防潮性能。
抗拉性好,接地良好。
安装方便,简单可靠。

项 目

PC APC
插入损耗 (dB) ≤0.2 ≤0.3
回波损耗 (dB) ≥45 ≥60
插拔次数 >1000
工作温度 (℃) -25~+85
抗拉强度 (N) >100

 
  ::单模光纤分光耦合器   宙际8995 ::
插入损耗低。
偏振相关损耗低。
环境稳定性好。

项 目

A等级 B等级
工作波长 (nm) 1310或1550
工作带宽 (nm) <0.08 <0.2
附加损耗 (dB) ±20
耦合比 ±3.0%
耦合比偏差 50:50或按需要
温度稳定性 <1.5% <3.0%
偏振稳定性 <2.0% <3.0%
工作温度 (℃) -10~+85
尾纤长度 (m) 1或按需要

 

 

宙际光纤跳线产品报价

序号

型日号

名称

单位

单价

说明

1

单模单芯跳线

FC/PC-FC/PC/3

13

采用日本精工研磨设备,日本TOTO插芯,美国康宁光纤加工而成,PCRL45dBILO.2dDBAPCRL60dBILO.25dB,光缆每加1米加1元,

LC/PC-LC/PC/3

15

SC/APC-SC/APC/3

15

FC/APC-FC/APC/3

15

2

防水尾缆

FC/APC/3米单芯

35

1米加3.5

日本TOTO插芯,美国康宁光纤加工而成,,可按要求订做做各种长度和型

FC/APC/3米双芯

38

1米加4

FC/APC/3米四芯

62

1米加5

3

束状尾纤

FC/PC/1.5/6

40

 

1米加3.5

采用日本精工研磨设备,日本TOTO插芯,美国康宁光纤加工而成,PCRL45dBILO.2dBAPCRL60dBILO.25dB可按要求订做做各种长度和型号

FC/APC/1.5/6

40

FC/PC/1.5/12

58

 

1米加4

FC/APC/1.5/12

61

4

光纤适配器

LC/PC  ST/PC

5

采用日本精工陶瓷套管,加工而成

FC/PC  SC/PC

5

SC/APC FC/APC

5

5

光分路器

拉锥型1×2分路器

30

裸纤型;每加一路加35,可按要求订做各种型号分路器

拉锥型1×2分路器

30

入出:FC/APC头;每加一个头加8元,可按要求订做

1*2双窗口宽带型分路器

35

裸纤型

WDM波分复用器

100

普通型隔离度20dB

6

PLC

1*2模块式

90

裸纤型,入出1.5米。光缆加一米加1 PC头子每个加7元,APC头子每个加8元。

1*4模块式

90

1*8模块式

90

1*16模块式

260

1*32模块式

320

 
 

400全国电话:4006888703

上海客服电话:021-51061862(多线) 021-51061863
传真:021-51061863
 邮箱:18017356787@163.com
 
地址:上海市天目西路547号恒基不夜城A座1406